МБУ «Централизованная библиотечная система»
В гостях у Зимушки-зимы
22 февраля в Центральной детской библиотеке состоялось очередное заседание Клуба выходного дня «Веснушки».
Встреча была посвящена одному из удивительных времен года – Зиме. Зима приходит тихо, как в сказке, за одну ночь построит она свой серебряный дворец, покрыв снегом дома, деревья, заморозив лужи, озера, реки. Зимнее время года всегда восхищало людей своей суровой красотой, они выражали это в стихах рассказах, песнях. Царица Зима принесла на занятие много игр и развлечений, которые сопровождались чтением стихов и сказок о зиме. Музыкальным фоном для занятия стали произведения Чайковского, Свиридова, Вивальди и других композиторов.
Дети и родители с удовольствием рисовали зимние пейзажи, читали любимые стихи, сочиняли и отгадывали зимние загадки, играли в зимние игры «Забавные снеговички», «Зимние слова», участвовали в кукольном спектакле «В зимнем лесу». Большая подборка сказок, стихов, рассказов о зимнем времени года была предложена родителям и детям, которые с удовольствием разобрали книги для домашнего чтения.
Наталья Новикова,
заведующая детской библиотекой №2
Последние новости
Новости
25.06.2026
Тихий час отменяется!
24.06.2026
Урок мужества
24.06.2026
Этноигры: путешествие в мир традиций
24.06.2026
Дружба, упорство и воля к победе!
23.06.2026
Фестиваль славянской культуры «Разноцвет» (0+)
23.06.2026