«Помним, славим, гордимся»

«Помним, славим, гордимся» 13.05.2019

В преддверии Дня Победы 8 мая, на базе МБОУ «СОШ №1», для учащихся 6-го класса был проведен урок мужества « Помним, славим, гордимся».

Библиотекари рассказали школьникам, как началась война, о том, какое мужество проявили солдаты и труженики тыла, какой ценой досталась победа над немецко-фашистскими войсками.

С помощью просмотра видеопрезентации «Мы сражались за жизнь» ребята узнали, что с первых же дней войны на помощь взрослым пришли и школьники, познакомились с подвигами пионеров-героев: Марата Казея, Юты Бондаровской, Сергея Алешкова, трагической судьбой Тани Савичевой, которая вела свой блокадный  дневник.

Мероприятие сопровождалось чтением стихотворений Анны Ахматовой, Веры Инбер, Юлии Друниной о мужестве и стойкости, подвиге советского народа.

Показом  видеофильма «Страницы Подвига» завершился урок мужества.

Людмила Гапонова,
библиотекарь






Последние новости

23.06.2026

Я расскажу вам о войне

Читать далее
23.06.2026

Фестиваль славянской культуры «Разноцвет» (0+)

Читать далее
22.06.2026

Мой выбор

Читать далее
18.06.2026

Путешествие по сказкам

Читать далее
18.06.2026

Загадочный мир китов и дельфинов

Читать далее
18.06.2026

Камни расскажут истории

Читать далее