Мы с природою дружим

Мы с природою дружим 05.08.2024

В центральной городской библиотеке в рамках летней площадки «Читай-город» состоялся экологический мастер-класс, посвящённый теме природы.

С участниками проводилась беседа по обозначенной теме на примере журналов «В мире животных» и «Вокруг света».

Дети вспоминали семейные поездки с родителями в различные места нашей страны, отмечая запомнившиеся красивые виды окружающего мира.

Также поговорили о любимых домашних животных. Например, десятилетний Никита с улыбкой вспоминал кролика Снежку, за которым было очень интересно наблюдать в их квартире. А семилетний Саша отмечал повадки своей кошки Ириски…

Мы с природою дружимМы с природою дружим

Затем ребята с помощью фломастеров разукрашивали деревянные миниатюры лисёнка, морского конька и бабочки. Кроме того, в течении занятия, они создали мини-брелок с подвесом, на котором изобразили любимые виды природы. Кстати, чтобы нанести итоговый небольшой рисунок на заготовку, участникам приходилось оттачивать своё мастерство на черновике.

Мы с природою дружимМы с природою дружим

Заключительным этапом творческого занятия стал рисунок-раскраска с эко-мотивами.

Ирина Бочарова,
библиотекарь





Последние новости

23.06.2026

Фестиваль славянской культуры «Разноцвет» (0+)

Читать далее
22.06.2026

Мой выбор

Читать далее
18.06.2026

Путешествие по сказкам

Читать далее
18.06.2026

Загадочный мир китов и дельфинов

Читать далее
18.06.2026

Камни расскажут истории

Читать далее
18.06.2026

Своя игра «С миру по нитке»

Читать далее