В гостях у Зимушки-зимы

В гостях у Зимушки-зимы 22.02.2012
22 февраля в Центральной детской библиотеке состоялось очередное заседание Клуба выходного дня «Веснушки»

Встреча была посвящена одному из удивительных времен года – Зиме. Зима приходит тихо, как в сказке, за одну ночь построит она свой серебряный дворец, покрыв снегом дома, деревья, заморозив лужи, озера, реки. Зимнее время года всегда восхищало людей своей суровой красотой, они выражали это в стихах рассказах, песнях. Царица Зима принесла на занятие много игр и развлечений, которые сопровождались чтением стихов и сказок о зиме. Музыкальным фоном для занятия стали произведения Чайковского, Свиридова, Вивальди и других композиторов.

Дети и родители с удовольствием рисовали зимние пейзажи, читали любимые стихи, сочиняли и отгадывали зимние загадки, играли в зимние игры «Забавные снеговички», «Зимние слова», участвовали в кукольном спектакле «В зимнем лесу». Большая подборка сказок, стихов, рассказов о зимнем времени года была предложена родителям и детям, которые с удовольствием разобрали книги для домашнего чтения.

Наталья Новикова,
заведующая детской библиотекой №2




Последние новости

25.06.2026

Тихий час отменяется!

Читать далее
24.06.2026

Урок мужества

Читать далее
24.06.2026

Этноигры: путешествие в мир традиций

Читать далее
24.06.2026

Дружба, упорство и воля к победе!

Читать далее
23.06.2026

Фестиваль славянской культуры «Разноцвет» (0+)

Читать далее
23.06.2026

Я расскажу вам о войне

Читать далее